Спешите, до окончания приватизации осталось четыре месяца

privУважаемые граждане, до окончания приватизации осталось  четыре месяца, а это не так уж и много, учитывая, что на оформление всех документов уходит почти месяц. Приватизировать  и стать собственником жилого помещение возможно лишь до 1 марта 2015 года. Если Вами уже принято решение стать собственниками своих квартир, поспешите вовремя подать  документы на приватизацию своего жилья. Время течет быстро, совсем немного осталось гражданам, проживающим в квартирах по договорам социального найма, для принятия решения о приватизации своего жилья.

Хотим напомнить Вам, что становясь собственником жилого помещения, Вы приобретаете много возможностей управления своей собственностью. Во-первых, квартира поступает в полное распоряжение собственника. Вы имеете право ее продать, подарить, обменять, сдать в аренду. Во-вторых, приватизированная квартира может передаваться по наследству согласно закону Российской Федерации. В-третьих, ни у кого нет прав выселить собственника из квартиры, не предоставив ему аналогичную квартиру и не выплатив ее полную стоимость. В-четвертых, собственник имеет право вписать или выписать из приватизированной квартиры любого человека. В-пятых, статус собственника позволяет сделать любую перепланировку квартиры на свое усмотрение. В-шестых, приватизированная квартира может быть использована в качестве залога для получения ипотечного кредита.

В случае необходимости консультации по данному вопросу вы можете обратиться в  администрацию Еманжелинского городского поселения:

  • кабинет №6, Степанова Антонина Юрьевна, т. 8 (35138) 9-34-03
  • кабинет №8, Никитина Наталья Викторовна, т. 8 (35138) 9-34-01