Ваш участковый

UchВ Еманжелинске продолжается акция «Ваш участковый», которую проводит отдел МВД России по Еманжелинскому району.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции посетили 8 145 квартир и домов Еманжелинска и поселков, вручили 9 130 визитных карточек, сделали проверку оружия у 241 владельца, посетили 269 лиц, состоящих на профилактическом учете в полиции.

В Еманжелинске по улице Гагарина размещены два информационных баннера, содержащих контактные данные.

В ходе посещения квартир и домов участковые беседуют с жителями, берут себе на заметку жалобы и предложения, адреса неблагополучных семей. За время проведения акции участковыми были раскрыты 10 преступлений, предотвращено 90 административных правонарушений. Так, 2 декабря, во время обхода жилого сектора участковым был установлен факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней 2006 года рождения, которые нанес ей мужчина 1980 года рождения — сожитель матери девочки. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои».

Сотрудники полиции напоминают жителям города : в случае противоправных действий необходимо обратиться к своему участковому уполномоченному или сообщить по телефонам: 8 (351 38) 2 -12 -02 (дежурная часть) или «0 -2».

Помните, что незамедлительное обращение в полицию способствует наиболее оперативному реагированию на сообщение о преступлении, повышает шансы его раскрытия.