Внимание терроризм!

Уважаемые жители Еманжелинска!

Stop_terorВ преддверии празднования Нового года и Рождества, в целях недопущения совершения террористических актов и иных противоправных деяний, будьте бдительны и осторожны. Обращайте внимание на подозрительных граждан (например, одетых не по сезону, тех, у кого одежда не соответствует размеру и т.д.), а также, оставленные без присмотра вещи (сумки, портфели, коробки и т.д.). При этом ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно открывать обнаруженную кладь.

Напоминаем, что совершению имущественных преступлений зачастую сопутствует безответственное отношение граждан к обеспечению сохранности собственного имущества. В целях личной и имущественной безопасности, выполняйте следующие рекомендации:

  • при уходе из дома, не оставляйте ключи под ковриком или других «укромных» местах;
  • надежно запирайте окна и форточки;
  • не принимайте в качестве квартирантов лиц, не выяснив их паспортные данные;
  • не приводите, (даже под благовидным предлогом) в дом незнакомых граждан, не распивайте с ними спиртные напитки; потому что в дальнейшем для владельца квартиры это заканчивается весьма плачевно: кража, грабеж, а порой, и более тяжкие последствия;
  • если в вашу квартиру заходят посторонние лица (работники коммунальных служб, мастера по ремонту бытовых приборов и т.д.), ограничьте их перемещение по квартире, сопровождайте их, по мере возможности; не оставляйте на видных местах ключи от квартиры, деньги, документы, которые могут быть похищены посетителями.

 Обо всех подозрительных вещах необходимо незамедлительно сообщить в отдел МВД России по Еманжелинску (дежурная часть 8 (35138) 2-12-02, или 02, и «телефон доверия» 2-11-29). Не соблюдая наших рекомендаций, вы становитесь не только жертвами преступных посягательств, но и потенциальными пособниками преступников.

ПАМЯТКА гражданам при обнаружении подозрительных предметов, угрозе взрыва и совершении взрыва (Скачать, 13 Кб.)