81 заседание депутатов

19 декабря прошло восемьдесят первое заседание Совета депутатов Еманжелинского городского поселения.

На заседание были приглашены: Хрулев Александр Николаевич — глава Еманжелинского городского поселения, Шукаев Владимир Николаевич — заместитель главы по вопросам инфраструктуры администрации Еманжелинского городского поселения, Кравченко Нина Федоровна — председатель Контрольного Управления Еманжелинского муниципального района, Рогова Татьяна Васильевна – начальник финансового отдела администрации Еманжелинского городского поселения, Серебрякова Ольга Сергеевна — начальник отдела жилищного хозяйства и коммунально-бытового обслуживания населения администрации Еманжелинского городского поселения, Лебедева Екатерина Александровна — начальник юридического отдела администрации Еманжелинского городского поселения, представители СМИ.

 ПОВЕСТКА ДНЯ

Час депутата

О состоянии пассажирских перевозок в Еманжелинском городском поселении.

Докладчик:

Васенин Н.С. – начальник автоколонны ООО «ЕСТА».

Васенин Н.С. рассказал о работе предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками, ответил на вопросы депутатов.

 

СЛУШАЛИ:

  1. О бюджете Еманжелинского городского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Докладчик:

Рогова Татьяна Васильевна – начальник финансового отдела администрации Еманжелинского городского поселения

Рогова Т.В. предложила утвердить бюджет Еманжелинского городского поселения на 2015  год и на плановый период 2016 и 2017 годов во втором чтении.

Чараев С.В. – председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения сказал, что на утверждение решения в части этого вопроса заседания, получено заключение Министерства финансов Челябинской области  на соответствие требованиям бюджетного законодательства РФ.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Михайлова Г.А. пояснила, что по данному проекту решения были проведены публичные слушания, он рассматривался в первом чтении. На все вопросы были даны подробные разъяснения.  Комиссия по бюджетной экономической политике предлагает данный проект решения утвердить.

 

РЕШИЛИ: решение принято единогласно.

  1. Об установлении стоимости социально-бытовых услуг в Еманжелинском городском поселении.

Докладчик:

Серебрякова Ольга Сергеевна – начальник отдела жилищного хозяйства и коммунально-бытового обслуживания населения администрации Еманжелинского городского поселения

Серебрякова О.С. предложила установить с 1 января 2015 года стоимость билета в муниципальных банях за одну помывку  — 100 рублей;  для льготной категории граждан — 80 рублей; возместить затраты на оказание банных услуг МП «Горкомсервис» в 2015 году в пределах утвержденных бюджетных назначений. Пояснила, что увеличение стоимости оплаты происходит в связи с повышением тарифов (с 01.07.2014 года) за оплату коммунальных услуг (газ, теплоснабжение, водоснабжение, электроэнергия). Ольга Сергеевна ответила на вопросы.

 

ВЫСТУПИЛИ:

Депутат Горшков В.В. предложил для экономии тепла в банях заменить двери, напомнил о необходимости замены старой проводки и старых моечных столов.

Шукаев В.Н. ответил, что частично эти работы будут произведены в 2015 году.

 Решение принято единогласно.  

  1. О признании утратившим силу решения Совета депутатов Еманжелинского городского поселения от 28.05.2010 года № 13 « О вступлении в Ассоциацию сельских муниципальных образований и городских поселений».

Докладчик:

Лебедева Екатерина Александровна – начальник юридического отдела администрации Еманжелинского городского поселения

Лебедева Е.А. пояснила, что Еманжелинское городское поселение в 2010 году  вступило в Ассоциацию сельских муниципальных  образований и городских поселений, но так как данная организация в настоящее время потеряла свою актуальность, администрация Еманжелинского городского поселения обратилась  к Совету депутатов с предложением  о выходе из этой Ассоциации и  Решение от 28.05.2010 года №13 «О вступлении в Ассоциацию сельских муниципальных  образований и городских поселений» считать утратившим силу.

 Решение было принято единогласно.

  1. О плане работы Совета депутатов Еманжелинского городского поселения на 1 полугодие 2015 года.

Докладчик:

Чараев Сергей Валерьевич – председатель Совета депутатов Еманжелинского городского поселения

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Еманжелинского городского поселения, Положением о бюджетном процессе в Еманжелинском городском поселении, Совет депутатов Еманжелинского городского поселения

РЕШАЕТ:

  1. Основные характеристики бюджета Еманжелинского городского поселения на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
  2. Утвердить основные характеристики бюджета городского поселения на 2015 год:
  • прогнозируемый общий объем доходов бюджета Еманжелинского городского поселения в сумме 42 926 600,00 рублей, в т. ч. безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 9 021 000,00 рублей;
  • общий объем расходов бюджета Еманжелинского городского поселения в сумме 42 926 600,00 рублей.

 2.Утвердить основные характеристики бюджета городского поселения на 2016 год и 2017 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Еманжелинского городского поселения на 2016 год в сумме 37 761 420,00 рублей, в т. ч. безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ      в сумме 1 169 520,00 рублей;  на 2017 год в сумме 39 030 260,00 рублей,         в т.ч. безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ в сумме 1 116 960,00 рублей.