Новости полиции

uchВ целом оперативная обстановка в Еманжелинске в праздничные дни была спокойной. В полицию обращались чаще всего из-за семейных скандалов, нарушения тишины и порядка в подъездах многоквартирных домов.

В период с 31 по 11 января в дежурную часть полиции поступило 108 сообщений. Зарегистрировано 7 преступлений. 5 января, рано утром, был совершен случай грабежа. Около дома № 5 по улице Бажова неизвестный вырвал сумку у женщины. Сотрудники полиции ведут оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к этому преступлению. За выходные дни были зарегистрированы 4 кражи. Украдены: сотовый телефон, ноутбук, инструменты, денежные средства. Общий ущерб в сумме – более 35-ти тысяч рублей. Полицейскими раскрыты кражи ноутбука и сотового телефона.

За данный период времени произошло 22 случая ДТП, в одном из них есть два пострадавших. 4 января, на трассе Челябинск – Троицк водитель автомобиля «Тойота» не справился с управлением. Выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Кио Рио». В результате ДТП в больницу были доставлены и госпитализированы: женщина, 1985 года рождения и ребенок, 2007 года рождения.

Зарегистрированы два похожих друг на друга случая отравления медикаментами. Две несовершеннолетних жительницы города решили отравиться из-за неразделенной любви, приняв разные таблетки. Обеим была оказана своевременная медицинская помощь.