«Внуки – дедам!»

Внуки дедам«Внуки – дедам!» — так назывался концерт, проведенный 6 мая в зале кинотеатра им. Н.Н. Мерзликина. Праздничное мероприятие организовали и провели ребята из творческого объединения «Пятый угол», который раньше называли детским отделением клуба авторской песни «Серебряные струны», сейчас «Пятый угол» имеет свой дом на базе комплексного центра «Тайфун».

Со сцены в исполнении ребят звучали песни военных лет и о войне, стихотворения, отрывки военной прозы. Был и танец. Литературно-музыкальная композиция была великолепна, ее восприятие усиливал видеоряд на большом экране кинозала.

Скромные артисты не объявляли себя во время концерта, считая это излишним.  Они уже несколько лет уже вносят свой вклад в дело Победы,     «как словом, так и делом». Известно, что ребята ежегодно принимают участие во Всероссийской Вахте Памяти. Патриотическое направление их деятельности не имеет границ, в том числе и территориальных, поэтому команда у них сборная. Эти ребята талантливы и в дружбе, корни которой идут от патриотического центра «Росток».  В результате этой дружбы рождаются и такие концерты, продолжаются добрые дела.

Эти внуки достойны своих дедов!