Профилактика

poj-bez30В рамках подготовки к летней оздоровительной компании детей отделом надзорной деятельности № 12 проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности пришкольных и загородных лагерей.  Данная работа проводится в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, управлениями образований, руководителями объектов.

В соответствии с поручением Правительства РФ сотрудниками отдела надзорной деятельности № 12 проведены проверки противопожарного состояния объектов данной категории. Хочется отметить качественную подготовку объектов к летней оздоровительной компании, своевременность устранения выявленных недостатков.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности № 12 обращалось внимание на:

  •  создание защитных противопожарных минерализованных полос;
  • исправность установок автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;
  • обеспечение объекта первичными средствами пожаротушения – огнетушителями;
  • исправное состояние сетей наружного и внутреннего противопожарного водопровода;
  • наличие наглядной противопожарной агитации;
  • проведение противопожарных инструктажей с ответственными лицами за пожарную безопасность и работниками лагеря.

Хочется отметить, что на этом совместная работа не заканчивается. В период функционирования лагерей сотрудниками отдела надзорной деятельности будут проводиться беседы, игровые мероприятия с детьми на противопожарную тематику, тренировки по эвакуации детей и работников лагеря из зданий на безопасную территорию.

Инспектор ОНД № 12

ст. лейтенант вн. службы 

                                     Лейсле Денис Михайлович