Мир профессий.

mir_profesВ воскресенье, 6 сентября, в городском сквере прошло мероприятие, посвященное первоклассникам.

Первый его этап был начат 1-го сентября, когда самых маленьких школьников фотографировали и расспрашивали о том, кем они хотят быть в будущем. Следующий этап был запланирован на выходные дни.

В воскресенье, детвора, родители и учителя начальных классов собрались в центре города. В 12 часов был открыт парад профессий. Со стороны торгового центра через символические ворота города дети, в сопровождении взрослых, прошли к школе искусств, где состоялось  открытие аллеи первоклассников.

В городском сквере для малышей  были подготовлены различные импровизированные площадки, в т.ч. — подготовленные сотрудниками Еманжелинской библиотечной системы, где детей встречали сказочные герои из книг. Центральное место занимала площадка в форме открытой книги, потому что 2015-ый был объявлен  Годом русской литературы. Также, в год 70-летия Великой Победы, на одной из площадок были представлены книги военной тематики. Кот ученый отдельно приглашал на выставку книжек модниц.

В программе мероприятия: викторины, конкурсы. Один из них, «Моя любимая книжка»: конкурс рисунков на асфальте, в котором дети охотно принимали участие.

В конце мероприятия были объявлены результаты участия организаторов:

Первое место заняла команда пожарных, второе – команда отдела полиции; а третье призовое – у команды библиотекарей.