МП «Горкомсервис»

SRO_JKHПо информации, переданной Осиповой В.Ф. – директора МП «Горкомсервис», — работниками предприятия выполнен большой объем работ по вырезке и вывозу зеленых насаждений с обеих сторон проезжей дороги по улице Чкалова от стадиона до очистных сооружений.

–В свое время садоводы- любители посадили деревья и кустарники около своих садовых участков, но не ухаживали за ними, — сетует Вера Федоровна. – От этих насаждений образовалась густая поросль вдоль проезжей части, которая создавала аварийные ситуации на дороге. Члены садоводческих товариществ почему-то пренебрегают общими правилами по благоустройству города, устраняются от поддержания чистоты и порядка, в частности, не занимаются организацией уборки мусора во время сезона.

Видимо, чтобы это не становилось проблемой в дальнейшем, придется применять штрафные санкции против незаконопослушных владельцев садовых участков.

Служба предприятия занималась также дорожно-ямочным ремонтом по улицам города: Чайковского, Титова, Чкалова, Трактовая, др.