3 декабря — Международный день инвалидов.

invalid3 декабря — Международный день инвалидов. Мы принимает этот день как благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями, связанными со здоровьем.

В Еманжелинске проживают  3 792 инвалида. Среди них немало тех, кто занимают активную жизненную позицию в общественной жизни города,  восхищают нас своим мастерством и рукоделием,  успешно занимаются спортом. Мы убедились, что их душевные и творческие возможности не имеют границ.

Благодарим этих людей за их мужество и силу духа, веру во все доброе и прекрасное. Выражаем  признательность всем, кто дарит тепло и внимание инвалидам – врачам, социальным работникам, учителям. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями. Невзирая на обстоятельства, они помогают им вырасти образованными и востребованными людьми, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаем всем жителям Еманжелинска, нуждающимся в постоянной поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний!