Оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

uchПо информации, переданной Сажаевым С.Н. –ст. инспектором группы охраны общественного порядка ОМВД России по Еманжелинскому району, — с 20-го по 21 февраля на территории Еманжелинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район», направленное на стабилизацию обстановки на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

За время проведения операции было раскрыто 5 преступлений, два из них – из числа прошлых лет; выявлено 57 административных правонарушений, из которых 25- дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД было выявлено два нарушения. Один водитель управлял транспортным средством без водительского удостоверения, другой – в состоянии алкогольного опьянения. Проверено: 73 человека, которые состоят на профилактических учетах в ОМВД; 257 единиц автотранспорта; 60 мест возможной концентрации правонарушителей.

Изъято: огнестрельное оружие (охотничье) и 19 патронов.

Совместно с судебными приставами было проверено 26 адресов должников.

Совместно с сотрудниками миграционной службы выявлены два факта фиктивной постановки на регистрационный учет иностранных граждан.