Изумрудная свадьба.


kolcВо вторник, 24 мая, в Еманжелинском Отделе ЗАГСа прошла торжественная церемония, посвященная 55-летнему юбилею счастливой совместной жизни супругов Николая Александровича и Зинаиды Ивановны Сердюковых. В народе такую дату называют изумрудной свадьбой.

Юбиляров сердечно поздравил Хрулев А.Н. – глава Еманжелинского городского поселения. Александр Николаевич сказал, что испытывает счастье и нежный трепет, глядя на эту семейную пару, которая прожила долгие годы, но сохранила чувство любви друг к другу, воспитала достойных детей и внуков.

Их брак был зарегистрирован  22 мая 1961 года в Еманжелинске,  тогда родилась новая семья. Николай Александрович трудился на шахте  № 18-бис, учился в вечернем горном техникуме. Его общий трудовой стаж – 54 года.

Зинаида Ивановна (урожденная Кочеткова) приехала в Еманжелинск жить после распределения, по окончании  Магнитогорского медицинского училища, с отличием. Здесь, в городской санэпидстанции она проработала   53 года.

 Супруги Сердюковы вырастили двух детей, которым потом помогали воспитывать уже внуков, их четверо, а сейчас и правнучку. Сын Игорь живет        в Москве, он полковник ВВС. Дочь Ирина заведует физиотерапевтическим отделением больницы в Челябинске.

По словам их знакомых, это очень позитивно настроенные на жизнь люди. Они встречают людей с доброй улыбкой, умеют успокоит и настроить на лучшее тех, кто в этом нуждается.

Согласно свадебной традиции, супруги Сердюковы оставили подписи, обменялись кольцами, запечатлели поцелуй и принимали многочисленные поздравления от близких и друзей, слова благодарности от близких, подарки и цветы. Свидетелями их счастливой жизни были: Сабировы Ирек Нагимович и Люция Наильевна, Данилов Григорий Данилович, Савченко Галина Михайловна, коллеги, соседи и друзья. С ними Николай Александрович и Зинаида Ивановна и разделили свое торжество.