Капитальный ремонт

kapremontНапоминаем еманжелинцам, что в соответствии со ст.169 Жилищного кодекса, собственники помещений обязаны ежемесячно оплачивать взносы, предусмотренные на капитальный ремонт общедомового имущества. Согласно статьи 155 Жилищного кодекса, за просроченную оплату услуг ЖКХ пени будут взиматься без отсрочки. Начисление пени (отсчет) будет производится после 25 — го числа месяца, следующего за расчетным,  в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

  1. Собственник помещения, имеющий задолженность за капитальный ремонт перед Региональным оператором, уведомляется по почте о наличии задолженности и сроке погашения задолженности. В случае, если задолженность не будет оплачена до указанного срока, Региональный оператор будет вынужден обратиться  суд, который выносит решение о взыскании задолженности. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в службу судебных приставов по месту регистрации должника, где будет возбуждено исполнительное производство в отношении неплательщика.
  2. Должники по оплате взносов на капитальный ремонт, как и оплате жилищно-коммунальных услуг, не будут получать субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.