Сервис «Качество связи»

geo_banner_470x120

Уважаемые жители Еманжелинска!

Сегодня у вас появилась возможность принять участие в федеральном проекте по проверке качества услуг сотовой связи путем установки на свой сотовый телефон программы «Качество связи».

Сервис «Качество связи» — это краудсорсинговый проект, предназначенный для автоматизированного сбора данных о качестве связи       на территории Российской Федерации. Установив приложение на свое мобильное устройство, вы получаете возможность самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи, в тех местах, где вы находитесь.

Цель приложения — получать и собирать информацию о текущем качестве сотовой связи, а также создать актуальную карту покрытия операторов связи на основе полученных данных.

Сбор данных может осуществляться, как в момент работы приложения, так и в фоновом режиме, а также при использовании вами других приложений, где используется функция геопозиционирования. При нажатии на кнопку «Начать запись маршрута», сбор данных происходит при изменении местоположения мобильного устройства.

Данные сервиса носят информационный характер и не могут быть использованы в качестве данных, полученных с использованием сертифицированных средств измерения.

Скачать приложение «Качество связи» 

ru-play-badge-border