Формирование современной городской среды на территории Еманжелинского городского поселения

Уважаемые жители!

Для участия в подпрограмме «Благоустройство территории Еманжелинского городского поселения на2018-2022 годы» в рамках приоритетного проекта «Формирование городской среды» вам необходимо предоставить следующие документы.

 Для включения дворовых территорий в муниципальную подпрограмму заинтересованными лицами представляются в администрацию Еманжелинского городского поселения  следующие документы:

1) Оригиналы протоколов общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме с оригиналами листов голосования. Решение общего собрания собственников помещений содержащее согласие:

  • на участие в муниципальной программе;
  • на определение лица, уполномоченного на подачу заявки на участие в отборе;
  • на определение уполномоченных лиц из числа собственников помещений для участия в обследовании дворовой территории, приемке выполненных работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, в том числе подписании соответствующих актов приемки выполненных работ;
  • решение о включении дворовой территории в муниципальную программу;
  • перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн);
  • перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, иные виды работ);
  • форма и доля финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц в  реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;
  • условие о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления  последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2) Дизайн-проект благоустройства дворовой территории.

Требования к дизайн-проекту по благоустройству дворовой территории

1. Текстовая часть — пояснительная записка.

2. Технико-экономические показатели (в составе пояснительной записки или на чертежах), необходимые для определения объемов работ по благоустройству, в том числе:

1) площадь территории благоустройства;

2) площади площадок дворового благоустройства;

3) площадь проездов;

4) площадь озеленения;

5) площади участков временного хранения личного автотранспорта жителей;

6) иные показатели.

3. Схема благоустройства дворовой территории (рекомендуемый масштаб схемы 1:500, 1:1000), на которой отображаются:

1) новые внутридворовые проезды, тротуары, пешеходные дорожки;

2) новые участки оборудования мест временного хранения личного автотранспорта жителей;

3) участки ремонта (восстановления в случае разрушения) тротуаров, проездов, дорожек и площадок различного назначения, в том числе участки (-ов) временного хранения личного автотранспорта жителей;

4) места установки (размещения) малых архитектурных форм – оборудование площадок дворового благоустройства (для игр детей, для отдыха (скамьи, урны и другие малые архитектурные формы), спортивных, хозяйственно-бытовых, для установки контейнеров-мусоросборников), а также опор (конструкций) наружного освещения;

5) устройство ограждений (при необходимости таковых);

6) временные и аварийные строения и сооружения, подлежащие разборке, демонтажу (при наличии таковых).

4. Разбивочный чертеж с соответствующими размерными привязками, выполненный на актуализированной (при наличии) топооснове в масштабе 1:500 или 1:1000.

5. Чертежи (схемы) на отдельные (типовые и (или) индивидуальные) элементы благоустройства, малые архитектурные формы, опоры (конструкции) наружного освещения (при необходимости).

6. Мероприятия о проведении работ по благоустройству в соответствие с требованиями обеспечения доступности для маломобильных групп населения.

7. Иные схемы, чертежи (при наличии)

3)  Локальный сметный расчет на выполнение работ по благоустройству дворовой территории с положительным заключением экспертизы и корректировкой перевода в текущие цены в соответствии с действующими нормативными документами.

Рекомендуется локальный сметный расчет формировать отдельными разделами по видам работ исходя из минимального и дополнительного перечней работ, объемов работ, указанных в дизайн-проекте, с указанием итогов по каждому разделу сметного расчета.