Информация Кадастровой палаты

Согласно поступившей информации Федеральной кадастровой палаты

Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области на территории Еманжелинского городского поселения расположено свыше 4,5 тыс. земельных участков поставленных на государственный кадастровый учет в установленном законодательством РФ порядке до 01.03.2008. Сведения о наличии правоустанавливающих документов в отношении земельных участков (перечень прилагается) и оснований для разграничения права собственности на указанные земельные участки в администрации ЕГП и Едином государственном реестре недвижимости отсутствует.

В соответствии с ч.3 ст.70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) снимает с государственного кадастрового учета земельный участок, учтенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 01.03.2008, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в ЕГРН.

На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас оформить права на принадлежащие вам земельные участки в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Для получения более подробной информации просим обращаться в отдел по управлению муниципальным имуществом, г. Еманжелинск,                        ул. Чайковского, 8 тел. 9-34-03.

Документы:

Список земельных участков (Скачать, 253 Кб.)

Информационное письмо (Скачать, 700 Кб.)