Бешенство

По информации, предоставленной Высочиной С.В. – начальник ОГБУ

«Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», — зарегистрирован второй в этом году случай бешенства на территории Еманжелинского городского поселения. Первый зафиксирован 13 июня. В поселке Проходная на одном из подворий был заражен смертельным вирусом теленок.  

Последний случай произошел в среду, 8 ноября. Житель поселка Борисовка, наблюдая неадекватное поведение собаки, обратился в ветеринарную службу города. По словам владельца,  в ночь с 5-го на 6-е ноября во дворе дома был слышен шум драки животных. Позже заметил, что в результате контакта с неизвестным «гостем», собака нездорова. 8-го ноября хозяин, подозревая заражение питомца бешенством, попросил специалистов ветслужбы приехать по домашнему адресу для обследования собаки. В четверг, 9 ноября, биоматериал был отправлен в ФГБУ «Челябинская ветеринарная лаборатория» для исследования. На следующий день, 10 ноября, предварительный диагноз бешенства был подтвержден лабораторно.

Главный ветеринарный врач Высочина С.В. обращается ко всем домовладельцам с просьбой при всех подозрениях на заболевания немедленно обращаться к специалистам ветеринарной станции. Звонить: 9-26-12.

Напоминаем, что вакцинация против бешенства бесплатна.