Время платить налоги

Уважаемые налогоплательщики!

Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2017 году — 1 декабря.

Межрайонная ИФНС России № 10 России № 10 по Челябинской области (далее -Инспекция) информирует: в текущем году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц — 1 декабря 2017 года.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему или в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В указанном налоговом периоде для всех категорий граждан, освобожденных полностью или частично от уплаты имущественных налогов, льготы сохранены.

С полным перечнем льгот по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Cправочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами можно получить в Инспекции и в территориальных участках, либо позвонив по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.