Уважаемые жители города!

В Челябинской области продолжается реализация государственного приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство в рамках программы в 2018 году на Южном Урале будет потрачено 1 млрд 54 млн рублей. Девятнадцати городам региона с населением свыше 20 тысяч человек предоставлено право на рейтинговое голосование за лучшие проекты благоустройства – это право на первоочерёдность реализации проекта.

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке на территории Еманжелинского городского поселения в 2018 году, отобранных для проведения рейтингового голосования был утвержден на заседании общественной муниципальной комиссии по рассмотрению и утверждению перечня общественных территорий по благоустройству в 2018 г. для рейтингового голосования от 09.02.2018 г. В него вошли городской сквер; сквер «50 лет Победы», детский парк; сквер п. Борисовка; территория п. Рабочий; территория п. Батуринский; территория п. Пионерский/кирзавод.

Следующий этап  — общественные обсуждения дизайн-проектов, которые  продлятся до 16 марта, и каждый житель сможет в них поучаствовать.

С дизайн-проектами данных территорий можно ознакомиться по адресу: г. Еманжелинск,  ул. Чайковского, 8, кабинет № 9 и на официальном сайте Еманжелинского городского поселения в разделе «Формирование комфортной городской среды».

С предложениями, замечаниями, пожеланиями жители Еманжелинского городского поселения могут обращаться в отдел жилищного хозяйства и коммунально-бытового обслуживания населения  Еманжелинского городского поселения с 02.03.2018 года по 16.03.2018  года по адресу: ул. Чайковского, 8, кабинет № 9  или по телефону 9-34-01.

Просьба указывать свои данные (Ф.И.О., место жительства, контактный телефон).

Итоговые общественные обсуждения принятых предложений в форме очного обсуждения состоятся 16 марта  2018  года в 10.00 часов по адресу ул. Чайковского, 8, второй этаж, в  кабинете главы Еманжелинского городского поселения.

По согласованным с жителями дизайн-проектами, 18 марта 2018 года, состоится рейтинговое голосование, где окончательно будет определена общественная территория –победитель, подлежащая благоустройству в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Приглашаем принять участие в общественных обсуждениях  дизайн-проектов 16.03.2018 г., а также в рейтинговом голосовании 18.03.2018 года   всех активных и неравнодушных граждан города, пенсионеров, общественные организации, трудовые коллективы.».

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Городской сквер

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Сквер «50 лет победы» «Журавли»

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Детский парк, парк за МОУ СОШ №5.

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Сквер поселка Борисовка

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Поселок Рабочий

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Поселок Пионерский/ пос. Кирзавод

Дизайн-проект благоустройства общественных территорий, отобранных для рейтингового голосования. Поселок Батуринский