Получайте ГОСУСЛУГИ без очереди

Сайт государственных услуг появился в 2009 году.  Портал Госуслуг – это электронный сервис, на котором гражданин проходит регистрацию и после этого получает доступ к услугам практически всех государственных организаций в онлайн режиме,  не теряя свое время на походы в канцелярию для записи на прием, делая все это с домашнего компьютера.

Перечень услуг и возможностей Портала постоянно расширяется. Например, сайт позволяет заполнить заявление на получение заграничного и общегражданского паспортов; записаться на прохождение автомобильного техосмотра; оформить заявку на получение водительских прав; проверить наличие неоплаченных штрафов; зарегистрировать автомобиль в ГИБДД; отправить налоговую декларацию; получить информацию о состоянии пенсионных накоплений; записаться на прием к врачу, получить доступ к электронному сервису «Сетевой город» и многое другое.

Также, с помощью сайта, можно выгодно оплатить госпошлину ниже стоимости на 30%, некоторые виды штрафов на 50 % ниже суммы, указанной  в квитанции.

По всем заказанным услугам  можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные – достаточно войти в свой личный кабинет на Портале Госуслуг. Это достаточно удобно, так как вы сможете сберечь свое время. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа  вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям.

Как воспользоваться услугами?

  1. Для начала нужно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru
  2. Подтвердить учетную запись в центре обслуживания пользователей gosuslugi.ru.

PS.: возьмите с собой паспорт и СНИЛС.

Если у вас возникли сложности при регистрации  на Портале Госуслуг вы можете обратиться в кабинет № 25 администрации Еманжелинского городского поселения, где вам окажут всевозможную помощь. Прием осуществляется один раз в неделю, во вторник с 8.30 до 12.00.  Не забудьте взять с собой паспорт и  СНИЛС.