Пожарная безопасность

С целью предотвращения пожарных случаев на территории Еманжелинского городского поселения администрация города напоминает гражданам.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 года № 1717 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации»:

17.1 – правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических иди дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы;

218.1. правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков) сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите  сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

  1. запрещается складирование сена, соломы и дров:

а) на расстоянии менее 50 метров от мостов, путепроводов, путевых сооружений и путей организованного движения поездов, а также лесных насаждений;

б) на расстоянии менее 15 метров от оси линий связи;

в) в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи;

  1. запрещается в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Будьте внимательны, не допускайте пожарных ситуаций!