Дорогие земляки!

25 января в России отмечают День российского студенчества. Для студента это праздник. По традиции этот день является символическим объединением студентов всех учебных заведений.

Мы живем в век, в котором образование, знания, все время усложняющиеся, профессиональные навыки играют определяющую роль в судьбе человека и страны. Учение – вот что нужно молодому человеку. Выпускники школ Еманжелинска ежегодно пополняют ряды студентов различных учебных заведений на территории всей нашей большой страны. На них возлагают надежды педагоги, наставники, связанные с нашим общим будущим. Это трепетный период жизни, когда человек на пороге  взрослой жизни. И жизнь состоится, если она будет иметь постоянное наполнение знаниями. Нужно помнить, что самое благоприятное время для учения – молодость. Привычки и навыки, воспитанные в молодости, сохраняются на всю жизнь. Как это важно для человеческого счастья!

Это красивая пора жизни, потому что в это время обязательно посещает чувство влюбленности, любви, которые украсят жизнь и наполнят ее смыслом. В это прекрасное время чаще всего находится спутник жизни. Известно, что друзья молодости оказываются самыми верными. С годами круг знакомых людей возрастет, но настоящие друзья – старые, те, что рядом с молодых лет. Молодость – это время сближения. Берегите молодость и друзей. Цените все хорошее, что приобрели в молодые годы. Учитесь любить учиться!

Желаем нашим студентам уважения педагогов, радости учения, верных друзей. Счастливой вам студенческой поры, дивной и веселой. Счастливых каникул!