Карантин

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», на основании представления Министра сельского хозяйства Челябинской области от 25.01.2019 № 1001/783, распоряжения Правительства Челябинской области «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории неблагополучного пункта Челябинской области от 06.02.2019 года № 81-рп, в целях предупреждения дальнейшего распространения бешенства животных и обеспечения эпизоотического благополучия на территории Челябинской области:

  1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству

животных на территории неблагополучного пункта ограниченного улицами: Набережная, Шахтовая, Пролетарская города Еманжелинск Еманжелинского муниципального района Челябинской области (далее именуется – неблагополучный пункт).

  1. Определить угрожаемой зоной по бешенству животных город Еманжелинск Еманжелинского муниципального района Челябинской области.
  2. По условиям ограничительных мероприятий (карантина) ввести запреты:
  • на проведение выставок собак и кошек на территории неблагополучного пункта;
  • на торговлю домашними животными на территории неблагополучного пункта;
  • на вывоз животных за пределы неблагополучного пункта;
  • на отлов (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах и так далее) диких животных на территории неблагополучного пункта и в угрожаемой зоне.

Ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, устанавливаются до их отмены распоряжением Правительства Челябинской области.