Как заявить налоговую льготу по имущественным налогам?

В целях корректного проведения массового расчета налогов просим вам предоставить соответствующие заявления до 1 апреля текущего года.

по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу  можно обращаться в налоговую инспекцию по своему выбору.

с 1 января 2018 года увеличена со 150 л.с. до 180 л.с. верхняя граница мощности одного автомобиля, в отношении которого предоставляется 100% льгота, или налог исчисляется по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы.

Налог по ставке 1 рубль за лошадиную силу рассчитывается по 1 автомобилю многодетных семей, пенсионеров и граждан,соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года.

Информацию об установленных льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом»Справочная информация о ставках  льготах по имущественным налогам»( https://www.nalog.ru/rn74/service/Tax/). Контакт-центр ФНС России: 8-800-222-2222.

Информация предоставлена

Управлением Федеральной налоговой службы по Челябинской области