«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» на 1256 площадках

В «Единой России» завершили регистрацию площадок, на которых 7 мая состоится Всероссийский «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и приуроченный к 74-летию Великой Победы. Диктант пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Мы завершили прием заявок от регионов и сформировали единый список площадок. В итоге диктант пройдет на 1233 площадках: из них 1189 находятся на территории нашей страны и еще 44 – в зарубежных государствах. По нашим подсчетам, количество участников «Диктанта Победы» должно превысить 50 тыс. человек, но никаких границ заранее мы не ставим, потому что участие абсолютно добровольное», – сказал парламентарий.

Иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

В Челябинской области «Диктант Победы» пройдет на 43 площадках по всей территории региона. В Челябинске «Диктант Победы» будет организован на двух основных площадках на базе Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета. Также свои знания проверят школьники гимназия №96, лицея №77 и школ №155 и №54.

Также площадки будут открыты практически во всех муниципалитетах регионах силами местных отделениях партии «Единая Россия». Диктант начнется в 13:00 по московскому времени (в 15 часов по местному времени), сбор участников начнется за час до начала Диктанта, на решение вопросов предусмотрено 45 минут. Подробности можно узнать на официальном сайте «Диктанта Победы».

Информация предоставлена пресс-службой Челябинского отделения
партии «Единая Россия