«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» на 1256 площадках

В «Единой России» завершили регистрацию площадок, на которых 7 мая состоится Всероссийский «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и приуроченный к 74-летию Великой Победы. Диктант пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Мы завершили прием заявок от регионов и сформировали единый список площадок. В итоге диктант пройдет на 1233 площадках: из них 1189 находятся на территории нашей страны и еще 44 – в зарубежных государствах. По нашим подсчетам, количество участников «Диктанта Победы» должно превысить 50 тыс. человек, но никаких границ заранее мы не ставим, потому что участие абсолютно добровольное», – сказал парламентарий.

Иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

В Челябинской области «Диктант Победы» пройдет на 43 площадках по всей территории региона. В Челябинске «Диктант Победы» будет организован на двух основных площадках на базе Южно-Уральского государственного университета и Челябинского государственного университета. Также свои знания проверят школьники гимназия №96, лицея №77 и школ №155 и №54.

Также площадки будут открыты практически во всех муниципалитетах регионах силами местных отделениях партии «Единая Россия». Диктант начнется в 13:00 по московскому времени (в 15 часов по местному времени), сбор участников начнется за час до начала Диктанта, на решение вопросов предусмотрено 45 минут. Подробности можно узнать на официальном сайте «Диктанта Победы».