Владимир Мякуш поставил задачи по организации избирательной кампании

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш в рамках XXXIII региональной Конференции поставил перед партийцами задачи по организации избирательной кампании 8 сентября 2019 года.

«Наша Партия занимает абсолютно четкую позицию, которая была выработана в результате серьезных и длительных консультаций на федеральном и региональном уровнях. Мы приняли решение поддержать на предстоящих выборах губернатора кандидатуру Алексея Текслера, — отметил лидер южноуральских единороссов. — Мы остаемся партией-лидером и продолжаем нести ответственность за социально-экономическую и политическую ситуацию на Южном Урале. Сегодня мы видим в Алексее Текслере нового лидера, который обладает всеми возможностями, в том числе и полной поддержкой на федеральном уровне, чтобы обеспечить выполнение задач, о которых говорил Владимир Путин в ходе президентской избирательной кампании 2018 года. Напомню, речь шла о необходимости прорыва по всем ключевым направлениям работы государства».

Владимир Мякуш отметил, что партия «Единая Россия» готова оказать Алексею Текслеру всю необходимую поддержку в проведении избирательной кампании. Единороссы активно помогали собирать необходимые для выдвижения подписи. На последующих этапах избирательной кампании Партия также будет эффективно взаимодействовать со штабом Алексея Текслера и решать новые задачи.

«Главное – то, что мы готовы работать вместе и добиваться решения тех проблем, которые беспокоят большинство южноуральцев. Мы считаем, что впереди у нас много работы в таких направлениях, как привлечение инвестиций, развитие экономики, создание высокотехнологичных рабочих мест, оздоровление экологической ситуации, повышение качества здравоохранения, образования и социальной защиты, строительство дорог, газификации и благоустройство наших городов и сел», — сказал Владимир Мякуш.

Секретарь Челябинского регионального отделения подчеркнул, что Партия приняла принципиальное решение: при делегировании депутатов районных Советов города Челябинска в Городскую Думу и при распределении руководящих должностей в самих райсоветах учитывать то, какие результаты в конкретных округах были получены на выборах губернатора.

Что касается предстоящих выборов в органы местного самоуправления, Партия уже сформировала списки своих кандидатов на все мандаты, поддержка традиционно будет оказываться исключительно победителям предварительного голосования. В этом году по результатам ПГ депутатский корпус обновится минимум на 50%.

Напомним, всего в области будут распределены 495 мандатов в 32-х муниципальных образованиях. Из 495-ти мандатов 40 распределяются на дополнительных выборах, 455 мандатов – на основных.

«Избирательный цикл 2019 года представляется нам максимально важным и ответственным. Успешное проведение избирательной кампании станет фундаментом развития Челябинской области. И каждый из нас может и должен внести в него свой вклад», — заключил Владимир Мякуш.

Информация предоставлена пресс-службой Челябинского отделения партии «Единая Россия»