Открытый аукцион

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона

 

 Администрация Еманжелинского городского поселения (далее – Организатор аукциона) настоящим извещает о проведении аукциона  на право заключения договора аренды муниципального имущества, расположенного  на территории Еманжелинского городского поселения (далее – договоры).

            Предметом аукциона является право заключения договора аренды следующего муниципального

имущества:

лота

Наименование объекта, адрес Целевое назначение  муниципального имущества Срок договора аренды Начальная цена лота (рублей) без учета НДС Задаток- 20 процентов от начальной цены, рублей Величина повышения начальной цены – «шаг аукциона» (5 % от начальной цены), рублей
 

 

1.

Нежилое помещение 1, общей площадью 40,1 кв., расположенное по адресу: Челябинская область,                          г. Еманжелинск,                   ул. Чкалова, 23 торгово-офисное, оказание бытовых услуг населению.  

 

3 года

 

 

4 900

 

 

 

 

980

 

 

245

 

 

 

2.

Нежилое помещение подвал, общей площадью 66,1 кв.м., расположенное по адресу: Челябинская область,                          г. Еманжелинск,   Гагарина д. 5, пом. 2                торгово-офисное, оказание бытовых услуг населению, культурно —  досуговая деятельность  

 

3 года

 

 

1 400

 

 

280

 

 

70

Форма проведения торгов: аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений (согласно Приказа ФАС России от 10.02.2010 года №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса» – далее Приказ № 67).

1.Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона организатора аукциона Организатор аукциона – администрация Еманжелинского городского поселения, Почтовый адрес: 456580, Челябинская область, Еманжелинский район, город Еманжелинск, улица Чайковского, 8.                                             Е-mail: oizo@emanjelinsk.ru, тел. (35138) 9-34-03, контактное лицо – Буркова Жанна Андреевна, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Еманжелинского городского поселения.

 

2. Начальная (минимальная) цена договора в размере ежемесячного  платежа без учета НДС в размере ежемесячного платежа (далее – цена договора), на основании отчетов об оценке рыночной стоимости арендной платы недвижимого муниципального имущества подготовленных ООО «Бизнес стандарт» в мае 2019 г.
3. Срок действия договора 3 года
4. Срок, место и порядок предоставления аукционной документации, эл.адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена аукционная документация, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление аукционной документации, если такая плата установлена Аукционная документация размещается на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru

Аукционная документация предоставляется организатором аукциона с 29.08.2019  года на бумажном носителе в течение двух рабочих дней со дня получения письменного заявления, любого заинтересованного лица по адресу:, 456580, Челябинская область, Еманжелинский район, город Еманжелинск, улица Чайковского, 8.  Е-mail: oizo@emanjelinsk.ru, тел. (35138) 9-34-03, каб 6/7., плата за предоставление аукционной документации не взимается.

 

5. Место, даты начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

 

Заявки на участие в открытом аукционе предоставляются в письменном виде, электронной форме, по почте или лично до срока, указанного в извещении о проведении открытого аукциона, по адресу: Челябинская область, Еманжелинский район, город Еманжелинск, улица Чайковского, 8., кабинет 6/7.    При получении заявки на участие в аукционе, поданной в форме электронного документа, организатор аукциона обязан подтвердить в письменной форме или в форме электронного документа ее получение в течение одного рабочего дня с даты получения такой заявки.

Заявки, отправленные по факсу и сканированные документы,  рассмотрению не подлежат.  

Заявка принимается  в рабочие дни   с 8.00 часов  до 17.00 часов местного времени с обеденным перерывом с 12.00 до 13.00 с 29.08.2019 г. по 27.09.2019 г.

6. Требование о внесении задатка, а также размер задатка, в случае если в аукционной документации предусмотрено требование о внесении задатка Организатором аукциона установлено требование о необходимости внесения задатка в размере 20 % начальной стоимости аренды объекта.

Требование о внесении задатка в равной мере распространяется на всех участников аукциона. Задаток вносится в безналичном порядке.

Задаток вносится заявителем в срок с «29» августа 2019 года по «27» сентября 2019 года. Задаток должен поступить на счет организатора торгов, не позднее 16 часов 30 минут  «27» сентября 2019 года.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток возвращается в случаях, установленных ст.134 Приказа ФАС России от 10.02.2010 года №67  путем перечисления средств со счета администрации Еманжелинского городского поселения на счет, указанный в заявке на участие в аукционе.

Задаток, внесенный Арендатором на счет администрации, засчитывается в оплату договора аренды имущества.

Суммы задатка возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5-ти  рабочих дней с даты  подведения итогов аукциона.

Задаток перечисляется в виде единовременного платежа по следующим реквизитам:

ИНН 7412009140,КПП 743001001

УФК по Челябинской области (Администрация Еманжелинского городского поселения л/сч 05693014160)

р/сч. 40302810100003000056

ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК Г. ЧЕЛЯБИНСК

БИК 047501001

ОКТМО 75619101

Назначение платежа – задаток за участие в аукционе  

Документом, подтверждающим внесение или не внесение задатка, является выписка с указанного счета.

7. Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
8. Внесение изменений в извещение о проведении аукциона Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок.
9. Требования к участникам аукциона Участником аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора
10. Срок подписания договора Срок подписания договора – не ранее 10 дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного заявителя
11. Место, дата и время рассмотрения заявок на участие в аукционе и открытия доступа поданным в форме эл. документов заявкам на участие в аукционе, место и дата проведения аукциона Подать заявку на участие в аукционе можно до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе. Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 10-00 часов (время местное) 02.10.2019 года по адресу: г. Еманжелинск, ул. Чайковского, д. 8, каб.6/7.

Аукцион состоится 04.10.2019 года в 10-00 часов (время местное)

по адресу:, г. Еманжелинск, ул. Чайковского, д. 8, каб.6/7.

 

Требования к участникам аукциона и порядок проведения аукциона установлены аукционной документацией.

Условия аукциона (требования к техническому состоянию муниципального имущества, которым это имущество должно соответствовать на момент окончания срока договора): согласно аукционной документации.

Информация предоставлена начальником отдела по управлению

муниципальным имуществом    Ж.А. Буркова