Налоговое уведомление теперь можно получить в МФЦ

Межрайонная  инспекция ФНС России № 10 по Челябинской области  в целях повышения эффективности собираемости имущественных налогов физических лиц, сообщает о дополнительной возможности получения гражданами уведомления на уплату имущественных налогов в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Челябинской области, включая территориальные обособленные структурные подразделения МФЦ.

С 09.09.2019 года все МФЦ региона осуществляют предоставление государственной услуги ФНС России «Прием заявлений физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ» по экстротерриториальному принципу обслуживания ( вне зависимости от места проживания и места регистрации) в рамках заключенного дополнительного соглашения от 28.08.2019г. № 01-1-04/033@.

Срок уплаты по налогам, уплачиваемым физическими лицами за 2018 гол (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог) не позднее 2 декабря 2019 года.

Информация предоставлена МИ ФНС № 10 по Челябинской области