Внимание налогоплательщикам-физическим лицам!

Срок уплаты по налогам, уплачиваемым физическими лицами за 2018 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог) не позднее 2 декабря 2019 года. Налоги уплачиваются на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом. Гражданам, не получившим уведомления, можно обратиться св любой налоговый орган с паспортом.

Своевременно получать налоговые уведомления, квитанции, подробную информацию об объектах налогообложения, рассчитать налог в электронном виде, а также уплачивать налоги через  Интернет и обращаться св налоговый орган можно, используя Интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте  www.nalog.ru.

Получить данные для доступа к сервису можно в ближайшей налоговой инспекции при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с помощью учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Пользователям Личного кабинета налогоплательщика налоговые уведомления направляются только в электронном виде.

Оплатить имущественные налоги за 2018  год можно самостоятельно в терминалах самообслуживания (банкоматах), через интернет-банк или наличными денежными средствами в кассах кредитных организаций, обслуживаемых физических лиц.

Информация предоставлена

Межрайонной ИФНС России №10

 по Челябинской области