Бешенство смертельно опасно

Территория Челябинской области, как и Еманжелинского района, остается неблагоприятной по количеству случаев заболеваемости бешенством среди животных, в связи с чем администрация Еманжелинского городского поселения призывает жителей не проявлять опасную беспечность, вовремя проходить вакцинацию. В поселке Батуринском по ул. Полевая ветеринарной службой зарегистрирован случай заражения бешенством. В семье, где жила, заразившая неизлечимой болезнью кошка, четверо человек, в том числе  4-летний ребенок,  в настоящее время проходят вакцинацию.

Ранее, 17 января, в других домах по улице Полевой сотрудники Еманжелинской ветеринарной станции проводили вакцинацию животных             от бешенства.

Администрация поселения напоминает жителям, что в 2008 году  в поселке Батуринском от бешенства умерли две женщины, члены одной семьи, которые были в контакте с больной лисой.

Вакцинация – бесплатно.

Администрация Еманжелинского городского поселения напоминает гражданам о необходимости проведения профилактических прививок домашним животным против бешенства. Вакцинация бесплатна.

Заявки можно подавать по телефону: 8(351 38) 9-26-12ветеринарная служба.

Информация подготовлена начальником отдела по работе с населением Бутырской Л.Е.