Онлайн-опрос для работодателей

В  Челябинской области с 2018 года внедряется  информационная система прогнозирования и планирования кадровой обеспеченности региона, позволяющая формировать прогноз потребности в кадрах на среднесуточную и долгосрочную перспективу и баланс трудовых ресурсов, как в целом по Челябинской области, так и для отдельных муниципальных образований.

Стратегическая цель государственной политики в области образования до 2020 года определена как повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина. К сожалению, в современных условиях наблюдается несоответствие качества рабочей силы требованиям рынка труда, а также структурное несоответствие спроса на рабочую силу и ее предложения на уровне субъекта РФ, что особенно остро выявилось в 2008 г. на фоне экономического кризиса и общего спада производства.

Основными целями Проекта являются:

  • Разработка инструмента региональной политики;
  • Анализ рынка труда и определения прогнозируемой численности рабочей силы;
  • Формирования прогноза кадровых потребностей области на среднесрочную и долгосрочную перспективу;
  • Создания условий достижения баланса между спросом и предложением на рынке труда субъекта РФ;
  • Синхронизации планов социально-экономического развития и возможностей субъекта РФ;
  • Определения оптимальной структуры подготовки кадров.

В результате реализации настоящего проекта в субъекте РФ будет создан инструмент, решающий задачи прогнозирования кадровой потребности региональной экономики и определения оптимальной структуры подготовки кадров при различных сценариях социально-экономического развития субъекта РФ.

Приглашаем принять участие в проекте всех работодателей муниципального образования Еманжелинское городское поселение. Для этого работодателям необходимо пройти онлайн-опрос работодателей в системе в Информационной системе прогнозирования и планирования кадровой обеспеченности Челябинской области  http://prognoz74.chirpo.ru/information/about/. 

Телефон для консультаций 8 (351) 222-07-56

Башарина Ольга Валентиновна

Гулюмова Мария Андреевна

 

Информация использована с сайта  Информационной системы прогнозирования и  и планирования кадровой обеспеченности Челябинской области