В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Еманжелинска провели профилактические лекции с воспитанниками центра «Искорка».

      В рамках проведения I-этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой на территории Еманжелинского муниципального района в период с 14.03.2022 по 25.03.2022 года, старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Еманжелинскому району Челябинской области майор полиции Елена Каскирбаева, совместно с Председателем Общественного совета Натальей Сосниной, провели лекцию  для воспитанников  подшефного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искорка», о вреде и последствиях потребления наркотических средств, ответственности предусмотренной за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

          Елена Ивановна рассказала ребятам,  что происходит с человеком начавшим употреблять наркотики, об опасности, связанной с употреблением наркотических средств.

          Объяснила, что наркомания  – это болезнь, которой заболевают люди, употребляющие наркотики, это проблема, так как это происходит незаметно и безжалостно, засасывает каждого, кто проявил глупое любопытство.

Также поговорили о том, какими способами вовлекают несовершеннолетних в незаконную деятельность, в том числе через Интернет. Довели информацию, куда необходимо обращаться в случае, если им станет известно о лицах, распространяющих или употребляющих наркотические вещества.

          В завершении встречи Елена Каскирбаева и Наталья Соснина  пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего.

Стойкость и выдержка в рискованных ситуациях, умение сказать «нет» в ответ настойчивым уговорам, способность постоять за свое достоинство, честь, даже если это трудно, уберегут Вас от НАРКОТИКОВ.