Администрация Еманжелинского городского поселения предлагает гражданам проявить сознательность и объединить усилия по борьбе с распространением «спайсов» — курительных смесей — в нашем городе.

SpiceАдминистрация Еманжелинского городского поселения  предлагает гражданам проявить сознательность и объединить усилия по борьбе с распространением «спайсов» — курительных смесей — в  нашем городе.   

Реклама спайса «украшает» остановки, магазины, фасады домов нашего города. Так же хотим обратить Ваше внимание на то, что одиноко написанный номер сотового телефона на стенах домов и фасадах,  без рекламы, без обращения, просто номер телефона  это однозначно номер торговцев «спайсов» — курительных смесей. Администрация Еманжелинского городского поселения всеми силами старается противодействовать данным нарушениям Мы проводим мероприятия по закрашиванию этих объявлений, но они как грибы появляются вновь.

В отличие от растительных препаратов, допустим конопли, действие– спайса, на человеческий организм в 5-10 раз сильнее. Практически сразу после принятия наступают сильнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям. Чаще всего жертвами курительных смесей становятся подростки, привыкание к курительным смесям у них  идет даже быстрее, чем к тяжелым наркотикам, а действие на организм непредсказуемо.

Подобные смеси – это самый настоящий наркотик. И главная наша  задача– создать действенные законодательные и административные барьеры на пути их распространения.

Одним из методов борьбы  мы видим привлечение граждан к  данной проблеме. В связи  с чем, Администрация Еманжелинского городского поселения обращается ко всем гражданам нашего города с просьбой  не оставаться равнодушным к нашей общей  проблеме по борьбе с распространением «спайсов» — курительных смесей .

Уважаемые жители Еманжелинского городского поселения от Вас зависит будущее наших детей! Если вы владеете информацией об адресах и местах, где распространяется реклама продажи спайса,  а так же просто информацией о  размещение  номеров  сотовых телефонов  на стенах зданий, жилых домов, в других местах Ваш гражданский долг  сообщить об этом по телефонам:

  • 2-44-04, 9-34-01, 9-34-03 — Администрация Еманжелинского городского поселения
  • 2-19-60 — ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства»
  • 2-11-29 — Телефон доверия

Вся полученная от Вас  информация строго конфиденциальна, а так же будет передана в органы Госнарконтроля.

 banner88002