Земли – в хозяйственный оборот

zem_uchСпециалисты администрации Еманжелинского городского поселения провели совместное мероприятие с федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром)

Еманжелинским отделом Росреестра был подготовлен перечень тех земельных участков, о которых отсутствуют сведения в Едином государственном реестре прав. Их оказалось 30. Муниципальным инспектором по охране и использованию земель Еманжелинского городского поселения совместно со специалистами Росреестра были подготовлены и направлены по всем адресам уведомления с рекомендацией прийти в администрацию с правоустанавливающими документами на земельные участки. При отсутствии документов, были проведены внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства. Собственникам было подготовлено и выдано 18 предписаний об устранении выявленных нарушений. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

Мероприятие направлено на выявление нарушений земельного законодательства, что в итоге позволит вернуть земли в хозяйственный оборот. Для хозяев это тоже благо: их земельные участки, а не только дома, теперь, по новому законодательству, являются объектами кадастрового учета, а это означает, что на участок необходимо иметь правоустанавливающие документы. Случись любая юридическая процедура: продажа, дарение, наследование и т.д. – собственник сможет совершить её без проблем.

Уважаемые граждане! По вопросам оформления земельных участков вы можете обращаться в администрацию Еманжелинского городского поселения по адресу: г. Еманжелинск, ул. Чайковского, 8, каб. 6/7, тел. 9-34-03.