Еманжелинские «скандинавы»

Skand3 декабря в 15 часов состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди ветеранов города на призы главы Еманжелинского городского поселения. Любители спорта не побоялись морозной погоды, дружно и организованно вышли на старт. Напутствуя ветеранов перед стартом, Хрулев Александр Николаевич отметил, что у него сомнений в стойкости духа еманжелинцев не было. Мороз «не сделает погоды» и, тем более, не станет причиной отмены соревнований.

Количество спортсменов было пополнено новыми участниками. Около 30-ти человек вышли на старт, были и болельщики. Дистанция-два круга.

В результате ходьбы определились победители. У женщин первое место разделили две участницы: Кашигина Александра Филипповна и Зарипова Тамара Дмитриевна. Третьей пришла Епишева Зоя Михайловна, следом-Рябуха Валентина Ивановна, она-на четвертом месте.

У мужчин первым был Григорьев Николай Кузьмич. Второе место занял Куляшов Анатолий Иванович, а третье-Зарипов Шариф Валеевич. Заметим, что семья Зариповых-в призерах.

 На заметку

Скандинавская ходьба с палками-вид физической активности на свежем воздухе. Спортивная ходьба является естественным видом двигательной активности. Это отличное средство для восстановления утраченной спортивной формы, профилактики различных заболеваний и повышения жизненного тонуса. Спортивной ходьбой можно заниматься в любом возрасте. Этот вид ходьбы-наиболее безопасен для людей старшего возраста.