Парад снеговиков

Елка МБОУ СОШ №16В четверг, 25 декабря, в городском сквере около школы искусств собрались ребятня и взрослые на открытие Снежного городка, возведением которого занималось МП «Горкомсервис», директор – Осипова Вера Федоровна. Именно там ждали еманжелинцев Дед Мороз и Снегурочка, которые были ведущими праздника. С приветственными словами к горожанам обратился от имени главы Еманжелинского муниципального района — Сабиров И.Н – заместитель главы по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям. Хрулев Александр Николаевич – глава Еманжелинского городского поселения поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

Впервые в Еманжелинске был организован Парад Снеговиков.  Они вышли строем из-за здания ЕДШИ, создавая до начала открытия праздника интригу, не показываясь заранее публике на глаза. Непохожие друг на друга и характерные – они были очаровательны:  Снеговик – леди, Снеговик – почтовик, Снеговик – очаровашка, Снеговик – Фрости, снежное семейство из четырех человек, Гвардоснеговик, др. Стильные и забавные, простые и утонченные, «наши» и заморские, все они кружили в хороводе, приглашали присутствующих на танец, участвовали в конкурсах, создавая детям и взрослым праздничное, сказочное настроение.

После снежного шоу было награждение победителей конкурса «Елки – иголки» за лучшее оформление новогодней елки. Хрулев Александр Николаевич вручил приз (Гран – при) коллективу школы № 16.

Глава награждаетПарад снеговиков