Новые люди нового года.

В первые дни нового 2015 –го года в еманжелинском родильном доме появились на свет 13 малышей (на 12 января), но не все из них еманжелинцы. Привозили сюда в эти праздничные дни рожениц из соседних городов: Коркино, Южноуральска, Еткуля.

1 января, под звуки новогоднего фейерверка родилась девочка Юлия у Салищевой Ольги, это первый ребенок нового года, и третий — в семье. В этот же день Наталья Финк, которую привезли из Южноуральска, родила дочку. Первый ребенок Натальи родился в Еманжелинске, поэтому рождение второго в этом роддоме было не случайным, а запланированным ею. Следующей родила дочку Олеся Остахова.

Так, на 6 января в Еманжелинске было уже 8 новорожденных, из них — 6 девочек и 2 мальчика. Именно по случаю рождения этих первых малышей в новом году, в этот день родильный дом посетили: Светлов Евгений Владимирович – глава Еманжелинского муниципального района, Хрулев Александр Николаевич – глава Еманжелинского городского поселения, Логанова Светлана Владимировна – заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития, Галимова Лидия Дмитриевна – заведующая отделом ЗАГС, Бобылева Ольга Николаевна – заместитель начальника Управления социальной защиты населения, представители СМИ. Светлов Евгений Владимирович и Хрулев Александр Николаевич обратились к родившим в этом году женщинам со словами поздравлений, пожелав здоровья и благополучия. В качестве подарков были вручены: мягкие игрушки, комплекты постельного белья для детей и большие упаковки подгузников.

Новогодние поздравления и слова благодарности отдельно прозвучали в адрес медицинского персонала, тех, кто в работе не знает праздников.