Местное разоружение

uchС 1 февраля 2015 года на территории Еманжелинска и поселков планируется проведение  акции «Оружие -2015».

 По сообщению Мухлынина Д.А.– старшего инспектора лицензионно-разрешительной работы ОМВД  в Еманжелинске, — это профилактическое мероприятие, цель которого – организация сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, если такие имеются.

Дмитрий Александрович напоминает, что незаконные действия: приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, в соответствии с 222-ой статьей  УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

В соответствии с действующим законодательством, во всех случаях сдачи оружия на добровольной основе, гражданин освобождается от уголовной ответственности. За добровольную  сдачу  незаконно хранящихся  каких-либо видов оружия (в период проведения мероприятия), гражданам будут установлены размеры вознаграждения.

 

Чтобы сдать оружие, гражданину достаточно прийти в дежурную часть полиции  и написать заявление о добровольной сдаче предметов вооружения. Если человек не может прийти сам в полицию по состоянию здоровья, в том случае предусмотрена возможность выезда сотрудников ОМВД  для приема оружия у него дома. Необходимо позвонить по телефону «02», чтобы зарегистрировать сообщение о добровольной сдаче оружия.

 Обращаться по адресу: г. Еманжелинск, ул. Гагарина, 9  — дежурная часть полиции.

 Телефоны:

2 – 00 -18 – дежурная часть;

2 -12 – 02 – дежурная часть;

2 – 10 – 96 – отдел лицензионно-разрешительной работы.