Соревнования дворников

Парад дворников«Чтобы мы жили в чистоте и порядке, надо, чтобы кто-то убирал, а жители поддерживали порядок в городе, — говорит Захарченко В.Н., заместитель руководителя ООО «ПК ЖКХ». – Решено было организовать соревнования среди тех, кто наводит порядок. 30 дворников объединили и разделили на 4 бригады, а территорию города, которую обслуживает ООО «ПК ЖКХ» — руководитель Татарников С.С. – на 4 участка. По опыту других стран знаем, что бывает, когда дворники бастуют – мы утонем в грязи и мусоре, задохнемся в зловонии.

Обращаемся ко всем гражданам Еманжелинска: требуется уважение к труду дворника! Уважаешь свой город – уважай того, кто следит за чистотой и порядком. Не бросай мусор, донеси его до урны. Будь приветлив и вежлив. Будь человеком.

В соревнованиях будет система очков. Планируются выезды независимой комиссии– 2-3 раза в течение месяца по территории. Одним из критериев будет оценка жителей, которая пойдет в плюс или, наоборот, в минус работе. Жалобы от жителей, если они обоснованные, — пойдут в минус. Потом, по истечении месяца будут подводиться итоги. Победителям соревнований предусмотрена ежемесячная премия в виде прибавки к зарплате:

  • бригадиру — 3 000 рублей;
  • дворнику —   1 000 рублей.

Считаем, что соревнования будут хорошим стимулом в работе, а взаимовыручка в коллективе — в помощь. Здесь работает девиз: «Один за всех и все – за одного!»

Уборка, ул. Титова, 2 Распорядок дня