Победители областного чемпионата по скандинавской ходьбе

Скандинавы в гостях у главы15 мая на приеме у Хрулева А.Н. – главы Еманжелинского городского поселения были победители V областного чемпионата по скандинавской ходьбе. Областные соревнования проходили 25 апреля в Челябинске. Всего на чемпионате было больше 200 участников, из Еманжелинска – 20 человек, хотя желающих соревноваться было намного больше.

Подготовку, представление и выступление еманжелинской команды организовали Машковцева Галина Афанасьевна и Упир Татьяна Евгеньевна. В результате, по количеству медалей, еманжелинцы были наравне с челябинской командой. Победители:

  • в возрастной категории 75 лет и выше: Дягилева Раиса Тихоновна — 2 место, Кузьмина Антонина Андреевна — 3 место;
  • в возрастной категории 70 — 74 года: Куляшов Анатолий Иванович — 1 место, Выборнова Евдокия Константиновна — 3 место;
  • в возрастной категории 60 — 69 лет: Григорьев Николай Кузьмич — 1 место, Выборнова Евдокия Константиновна — 3 место;
  • в возрастной категории 20 — 29 лет: Акименко Елена Владимировна — 1 место.

Александр Николаевич искренне поздравил во время приема победителей, подчеркнув, что все, что делается для здоровья горожан, он приветствует. Ветераны спорта, в свою очередь, поблагодарили главу города за многолетнюю поддержку. Во время встречи гостями были высказаны предложения по развитию спорта в городе для всех категорий граждан. Одна из инициатив – благоустройство зоны отдыха в бору за очистными сооружениями. Инициативная группа в этих целях выразила готовность организовать проведение субботника в месте будущей спортивной площадки.

Ветераны намерены и в дальнейшем заниматься спортом, проводить соревнования, главное – подавать пример здорового образа жизни другим.

Поздравляем!