«За нами уберут!»

Канава«За нами уберут!» — уверены владельцы гаражей 48 –го квартала. Сейчас на территории городского поселения коммунальные службы проводят многочисленные работы, в том числе, в мерах предупреждения последствий весеннего паводка.

Занимаясь пропуском талых вод по общегородским водоотводным канавам, мостам и трубам, в субботу, 2 апреля, Осипова В.Ф.- директор МП «Горкомсервис», она же – депутат Совета депутатов Еманжелинского городского поселения, обнаружила, что в районе коллективных гаражей произошел затор, и вода не уходит. Работники «Горкомсервиса»   этот затор устранили сразу и в течение двух часов уровень воды упал.

Каково же было удивление коммунальщиков, когда занимаясь очисткой   и проверяя состояние водосточных канав, они увидели, что их края переполнены мусором, причем свежим. Там, где  была произведена уборка, появилась гора из различных коробок, стеклянных и деревянных блоков, горы бутылок из-под алкоголя, овощных запасов, бумаги, коробки                  с петардами,  многого другого. То есть, кто-то во вторник, среду, четверг        и пятницу занимался уборкойу себя в гараже,а мусор и нечисты не убрал,      а выставил на обозрение горожан, «любуйтесь!».

«Уберут!»,-  сказали цинично два стоявших неподалеку автовладельца, намекая на работников коммунальных служб, представителей власти, или людей, которые не терпят около себя скопления грязи. – «Всегда убирали»…

«Там, где уборку работники предприятия делали еще осенью, а сейчас отводили воду от гаражей – новая помойка», — возмущается Вера Федоровна. – «Что происходит с сознанием наших людей?! Почему такое моральное уродство растет в геометрической прогрессии среди нормальных внешне людей, не нищих, потому как они в состоянии содержать транспортное средство?! Неужели так трудно заключить договор по организации мусора, навести вокруг себя порядок и дальше жить в чистоте?!