Выжигание сухой травы под запретом!

poj-bez30В целях подготовки населенных пунктов и объектов Еманжелинского городского поселения к весенне-летнему пожароопасному периоду, недопущения роста пожаров и гибели на них людей, выжигание сухой травы под запретом!

Ежегодно одной из самых распространенных причин возникновения лесных пожаров является переход огня в лес с прилегающих земель других территорий.

Постановлением Правительства РФ от 10.11.2015 г. внесены изменения   в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, предусматривающие запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях, разведение костров на полях.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности.

Запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

В целях профилактики возникновения природных пожаров убедительно просим Вас полностью исключить выжигание сухой травы.

Строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить природные пожары.

Не стоит выжигать сухую траву на территориях садоводческих товариществ. Помните! Сухая трава быстро горит и «продвигается» вперед, поджигая вокруг все подряд.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! От этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких!

Вызов пожарных и спасателей: «01», «112».