«Притон»

uch«Притон» — так называется оперативно-профилактическое мероприятие, которое проводят еманжелинские полицейские с 8 –го по 21 апреля на территории района, направленное на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, привлечение к ответственности организаторов и содержателей наркопритонов.

 Долбня О.С. – начальник ОУУП и ПДН Еманжелинского ОМВД, пояснил, что в ходе операции стражами порядка в составе мобильных групп будут проверены граждане, состоящие на учете в полиции за употребление наркотических веществ, места возможной концентрации правонарушителей, употребляющих наркотические и психотропные вещества. Будут проведены разъяснительные мероприятия среди населения о недопустимости употребления запрещенных препаратов, а также об административной и уголовной ответственности за совершение указанных правонарушений       и преступлений.

Призываем граждан не быть равнодушными к проблеме наркомании, сообщать в полицию об известных им лицах, распространяющих наркотики, и местах наркопритонов.

Звонить по телефонам: 02, 2-12-02;

телефоны доверия: 2-11-29; 2-12-11.

 

Савченко М.Ю.,

специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Еманжелинскому району