Культура

dsc_07921«Я и моя семья!» — под таким названием прошла в субботу, 22 октября, в ДК им. «30 лет ВЛКСМ» шоу-программа для детей на призы главы Еманжелинского городского поселения. Главными героями этого мероприятия стали  мамы  юных батуринцев, которые своими ответами зарабатывали баллы и получали жетоны.

Конкурсные задания: «Визитка», «Экскурсия по дому», «Комната страха» были выполнены детьми заранее  и сняты на видеокамеру в течение одной недели.  Одним из самых трудных  испытаний стало преодоление своего чувства страха в темной комнате, где каждый ребенок должен был сам «наградить» себя подарком. Проще всего было выбрать там шоколад, который без труда можно было достать из одного сосуда. Другие «трофеи»: кукла для девочки и игрушечная машина для мальчика были в других сосудах под замком. Чтобы добыть их,  надо было рискнуть, подойти к Страшилищу и взять у него ключ. Это удалось не всем участникам.

Победителями шоу-программы стала семья Базуевых. Мама Алена и сын Данил получили подарок за первое место. Поощрительные призы получили Перидские Елена и Ангелина, Сидак Алена и Сергей, Нурмухаметовы Айгуль и Богдан.