Асфальтирование

125534-12000_600В последнее время достаточно большое внимание уделяется благоустройству территорий – асфальтированию улиц, дворов и тротуаров. В первую очередь, в перечень объектов для благоустройства были включены дороги, которые ведут к социально значимым учреждениям – школам, детским садам, больнице, и по маршруту движения общественного транспорта. Работы по асфальтированию были начаты в июне.

 Подрядчиком ООО «Урал-строй»  были произведены работы по укладке асфальтового покрытия от здания отдела вневедомственной охраны  до киоска «Роспечать»; от здания детского сада № 1 по ул. 8 Марта  до угла многоквартирного дома № 13-а по ул. Почтовая; по «народной тропе»  от магазина «Магнит» по ул. Чайковского — до автобусной  остановки 43-го квартала; от дома № 10 по ул. Титова — до ул. Фрунзе; места автостоянки с торца здания по ул. Матросова, д. № 5; от здания вневедомственной охраны до пешеходного перехода; от угла ограждения до хозяйственного въезда в районе школы № 4 по ул. Гагарина; тротуара от ул. Северной; дворового проезда по  ул. Северной, №№ 44 и 46, участка дорожного полотна от магазина «21 век»; парковки у мини-рынка по  ул. Шоссейной; автодороги от ул. Гагарина до центра «Тайфун» по ул. Шоссейной. Также расширен тротуар от дома № 11 до дома № 15 по ул. Ленина.

В ближайшее время будут закончены асфальтоукладочные работы в рамках областной программы «Реальные дела» на участках дорожных проездов во дворах домов №№ 1,3,5 по ул. Ленина  и дома № 1 по ул. Мира. Также, сейчас прокладывают дорогу и тротуар к зданию суда по ул. Горького.

Подрядчиком ООО «Еманжелинское дорожное ремонтно-строительное управление» выполнялись работы на участке дороги от Комсомольской площади до ул. Гагарина со стороны «Челябэнергосбыта» и библиотек. Этот участок дороги в центре города небольшой – 150 метров, но социально-значимый. В целях организации безопасного передвижения пешеходов и по многочисленным просьбам жителей здесь обустроен тротуар и отремонтировано дорожное полотно. Был благоустроен тротуар от жилого дома № 25- до детского сада № 1 по ул. 8 Марта. По новому асфальту уже ходят жители пос. Батуринский, там до здания школы  № 3 заасфальтировали ул. Спартака.

Также проведены работы по асфальтированию внутридворового проезда по ул. Гагарина, д.18. Завершены работы по асфальтированию улиц Жукова и Маяковского.

В  ближайшее время завершится асфальтирование  ул. Больничной и участка дороги от ул. Молодежной — до детского сада № 9.

Всего в 2016 году  на асфальтирование дорог и тротуаров в  г.Еманжелинске было потрачено около 20 млн. рублей.