Сходы

В разные дни марта очередные сходы населения были организованы  и проведены городской администрацией в сельских населенных пунктах:       6 марта — пос. станции Таянды, 28 марта — пос. Борисовка и 31 марта — пос. Кленовка.

Жителям необходимо было напомнить о том, что нужно знать и делать    в период весенне-летнего сезона, который считается наиболее пожароопасным, предостеречь их от пала сухой травы, о необходимости навести порядок на территории подворий. После таяния снега люди приступают к уборке территорий, бывает, что сжигают собранный ими мусор. Появляются несанкционированные свалки. О том, что свалки вне закона разъяснила жителям поселка Борисовка Самойлова О.Б., старший помощник прокурора города. Ольга Борисовна обратила внимание граждан на то, что в соответствии со статьей 3 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за разведение костров, сжигание листвы и другой растительности, выброс мусора в неустановленных для этого местах и организацию несанкционированных свалок. В целях пожарной безопасности домовладельцы должны очистить территорию своих домовладений – 50 метров перед домом от сухой растительности и мусора. Для физических лиц установлен штраф за нарушение этого закона в размере от 1-й до 5-ти тысяч рублей.

В ходе мероприятия Тима Ю.В.,инспектор пожарного надзора,  привела тревожную статистику. В 2017 году было зарегистрировано 18 пожарных случаев, из них  2 со смертельным исходом. Юлия Владимировна напомнила о правилах пожарной безопасности, раздала всем присутствующим памятки.

Как застраховать свое имущество от несчастных случаев рассказала менеджер страховой компании «Госстрах» Валентина Васильевна Бобкова.

На встрече жителям Борисовки был представлен новый участковый уполномоченный полиции – Аухатов Алексей Габделфартиович. Старший участковый уполномоченный Валерий Николаевич Беднарчук призвал местных жителей быть внимательными и проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой мошенников, призвал уничтожать дико произрастающую коноплю, она имеет наркотические свойства, не разводить ее на своих участках.

Во время мероприятия были приняты к сведению все жалобы и предложения граждан, связанные с вопросами благоустройства и безопасности пешеходов, которые будут отработаны.