Безопасность на воде

Уважаемые еманжелинцы!

В целях обеспечения безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах Еманжелинского городского поселения, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», на основании постановления Губернатора Челябинской области от 16.11.2007 года № 334 «О правилах охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области», руководствуясь Уставом Еманжелинского городского поселения и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья,

запрещено купание на территории Еманжелинского городского поселения в водоемах:  пос. Хуторского (перед Рабочим поселком), искусственные водоемы пос. Пионерский, пос. Рабочий, река Силкин Лог (пос.Борисовка), а также в фонтане и городском пруду.

В период весеннего паводка из-за невыполнения элементарных правил безопасности происходит немало несчастных случаев на воде, связанных с детьми. Изменение уровня воды непредсказуемо, берега подмывает, грунт легко осыпается. В это время года опасны для детских игр карьеры, пруды, речки, котлованы.

В начале летнего сезона напоминаем гражданам, что купание

в пруду городского сквера строго запрещено!

Детские игры у воды связаны с большим риском  и могут привести к трагическим последствиям. Будьте внимательны к детям, объясните им правила безопасности и не допускайте их пребывание у водоемов одних.