Помощник в доме

Работающий в круглосуточном режиме пожарный извещатель способен оперативно фиксировать появление дыма в помещениях и предупредить владельца о начинающемся пожаре, тем самым отвести беду и свести потенциальный ущерб к минимуму. Человек не может быть бдительным ночью, в состоянии сна, поэтому такой извещатель своим сигналом может спасти жизни семьи.

При первых появлениях дыма, помимо громкого сигнала сирены, прибор рассылает предупреждающие SMS-сообщения и совершает звонки на заданные телефонные номера (до 6-ти максимум). Извещатель может работать до 3-х лет на одной батарейке, средний срок его службы составляет 10 лет. Прибор не требует ухода и обслуживания. Дымовой извещатель «Дип GSM» имеет в своем арсенале встроенный GSM – модуль, позволяющий предупредить владельца о тревоге, где бы тот ни находился. Перед монтажом базы на потолок необходимо установить батарейку типа CR 123 –А и SIM – карту в специальный разъем на плате. В случае начинающего пожара  на зарегистрированные телефонные номера будут приходить тревожные уведомления.

Прибор может применяться для охраны: квартир, частных домов, дач, офисов, складов, баз отдыха, санаториев, производственных помещений, общественных заведений и т.д.

Автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется замена батарейки, а также периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком, чтобы избежать ложных срабатываний звуковой сигнализации от осевшей на него пыли.

Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только свое имущество, но и жизнь свою и ваших близких.