Александр Журавлев прокомментировал обращение президента

Заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Комитета Законодательного Собрания по социальной политике Александр Журавлев прокомментировал сегодняшнее обращение президента России Владимира Путина к гражданам по предстоящим изменениям в пенсионном законодательстве.

«Сегодня состоялось выступление президента, где он предельно откровенно, честно и открыто высказал свою точку зрения по изменению пенсионного законодательства. И что меня поразило особенно, мне кажется, глава государства рассмотрел все обращения и предложения, которые пришли из регионов, проанализировав каждую деталь. И особенно подчеркнул, что он поддерживает предложения регионов о сохранении региональных и федеральных льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет, — отметил Александр Журавлев. — Я уверен, что фракция «Единая Россия» совместно с депутатами Законодательного Собрания и губернатором Борисом Дубровским в ближайшее время примем это решение».

Напомним, Владимир Путин в сегодняшнем обращении к гражданам подчеркнул необходимость смягчить предложенные изменения в пенсионном законодательстве, а также сохранить все льготы.

«Знаю, что представители партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов Федерации выступали с инициативами сохранить и все действующие региональные льготы, — отметил глава государства. — Это очень важные для людей вещи. Такие, как бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств и ряд других. Поддерживаю, безусловно, этот подход. И рассчитываю, что все необходимые решения будут приняты в регионах ещё до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению».